Рост тарифов ЖКХ в 2011г. - не рассчитаны или не подлежат огласке?

Сейчас уже ноябрь текущего года кто нибудь нашел хотя бы в интернете примерно разработанный план повышения тарифов? В прошлые года это бы уже было известно.
Официальные источники выкладывают информацию на уровне слухов и предположений - кто то кому то рекомендовал, тот отчитался. этот сделал. 
В минувшую пятницу - 29.10.2010г. президент принимал доклад главы Минрегиона Виктора Басаргина - 
"В среднем по стране предельный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в 2011 году составит 13 - 14%, ни в одном регионе платежи для граждан не должны увеличиться более чем на 15%" - заявил Басаргин.
Отчитывался министр по поводу поручения президента данном еще в июне месяце - и как написано в СМИ - данном министрам - всем ну по крайне мере нескольким,  видимо отдувался Басаргин за всех. Так же в поручении значилось -
Президент поручил высшим должностным лицам субъектов России наладить разъяснительную работу с населением по вопросам образования цен на жилищно-коммунальные услуги. Сроком исполнения поручения - декабрь 2010 года. 
Кому то разъяснили? Может Вам? Ну время еще есть все готовимся к внеклассным занятиям в оставшийся месяц, судя по объему это будет нечто вроде переписи.


В целом по выполнению поручения Президента "крайний", опс, глава Минрегиона заявил ("Вести"):

- что в целом надзор за ростом коммунальных платежей в регионах установлен, "но есть опасения, связанные с тем, что в ряде регионов уровень повышения тарифов сегодня установлен на грани допустимого".
В качестве примера Басаргин привел Рязанскую область, где услуги по водоснабжению могут подорожать на 20%, а по теплоснабжению - на 16,6%. Предложения, направленные в федеральные органы власти, предусматривают рост тарифов в области в следующем году до 30%. Министр также отметил, что в отдельных регионах не решены вопросы с поставщиками ресурсов.

И ладно, что президент у нас такой занятой - айпод, ася, блог, а тоб наверн прочитал вот нечто вроде этого -
В частности в Москве и Московской области рост составит не более 18%, в Санкт-Петербурге - 19%, Ленинградской области - 14,9%.
Минимальный рост тарифа в 2011 г. планируется в Брянской области (12,3%), Новосибирской (12,2%), Республике Татарстан (12%), Новгородской области (10,9%), Вологодской (10,7%), Кемеровской (10%). Максимальный (20%) рост тарифа планируется в Белгородской, Калужской, Рязанской, Мурманской, Волгоградской, Сахалинской областях, а также в Красноярском и Камчатской краях, республике Марий Эл. (http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=186342)
И по данным интерфаксa правление ФСТ приняло решение о введении верхней планки роста тарифа по отдельным регионам в 20%. При этом в среднем по России рост тарифов не превысит 18%.

ФСТ и Басаргин не разговаривают??? Все Витя весчи собирай......


Комментариев нет:

Отправить комментарий