Как экономить на коммунальных платежах?

В этом случае делать нужно все по порядку, или его придерживаться. Первое и самое главное теплоизоляция помещения (гипсовые стены, потолок, утепленный пол, плотные окна и двери), особенно в зимнее время года.
Системы отопления могут отличаться, но лучше, чтоб можно было контролировать ихнюю теплоотдачу. Если же Вы живете в многоэтажном доме про горячую воду и отопление от (ЖЕКА) лучше забудьте, оторвитесь и сделайте свою систему! Бойлер на долго обеспечит горячей водой, а тэн с терморегулятором в батарее теплом. Более дорогие варианты установки комплексов (замкнутые системы с термонасосом и т.д) оправданно себя окупят, непрерывный обогрев нескольких помещений обойдется 30-40дол. в месяц. В данных условиях нужно четко соблюдать все правила, использовать приборы и оборудование для экономии энергии.

В разных ситуациях можно извлечь пользу! К примеру во многих селах проблемы с водоснабжением так и остались, а где все же есть, неимение обычных счетчик воды только усугубляет проблему экономии средств. В этом подходе бдительность и пытливость некогда не помешают.

Кирилл Антонович, г. Пенза, Пензенской обл.


P.S. Стенография - это умение писать быстро, освоение стенографии позволит Вам писать со скоростью более 150 слов в минуту, а значит быстрее разговорной речи, скорее проходите обучение стенографии, которое доступно сейчас и он-лайн, на сайте много информации о стенографии.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий