Краска будущего

Такой альтернативный источник электроэнергии как солнечные батареи- уже обыденность для нашего времени, но к сожалению не для нашей страны конечно. Подобными технологиями обладает наука всего мира - основная битва в этой сфере - энергоэфективность солнечных батарей.




Что то радикально новое смогли недавно предложить специалисты чикагского университета - Нотр Дам. Ими разработан материал желтого цвета, состоящий из водно - спиртового раствора наночастиц селенида кадмия и диоксида титана, при нанесении которого на прозрачный материал - стекло или пластик, после высыхания получается солнечная батарея. Правда, подобная штука обладает мизерным КПД - менее 1% (у СБ - 10-15%), однако она значительно дешевле солнечных батарей, к тому же наносится на очень большие поверхности кривизна которых не влияет на энерго-эффективность (еще бы - менее 1%).

Что то более, даже гораздо более дешевое у них создать получилось - повышение энерго эфективности - дело времени - весь мир работает именно над этими задачами в данной сфере.

Названа разработка - "Краска будущего".


Нужны автомобильные диски? www.sm-tyres.ru- - все там.

В Китае живет более 2 миллиардов человек. Кто нибудь слышал о проблемах с лишним весом у китайцев? Виной всему Китайская диета разрабатывавшееся тысячелетиями в высокогорных лабораториях Шао Линь. Ну, я так думаю.

Предстоящее рождение ребенка - дело не шуточное. В Америке планируется за десятилетия, в Китае может стать уголовным, в России в 15% случаев уточняют размер материнского капитала. В любом случае Подготовка к родам необходима всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий