Налог на землю по многоквартирными домами даст прибавку бюджетам городов Удмуртии

От 500 до 700 миллионов рублей - такую прибавку даст введение налога на землю под многоквартирными домами для бюджетов городов Удмуртии.

 


В расчете на одно двухкомнатную квартиру придется платить около 1,5 тысяч рублей. Точные сроки введения налога пока неизвестны. Все будет зависеть от постановки земельных участков под кадастрвый учет.


Пока этот показатель составляет лишь 20%, но ставиться задача в ближайшее время ускорить этот процесс, чтобы пополнить муниципальные бюджеты и поставить всех жителей Удмуртии в социально - равные условия.

Сейчас в регионе налог на землю платят жители и ндивидуальных домов. а так же, те кто получает жилье в только что построенных многоквартирных домах. По словам министра имущественных отношений республики Рустэма Зайнулина - постановка земельных участков под кадастровый учет сопреженна со множеством организационных и финансовых вопросов, но, так или иначе, эта проблемма будет решена.

Успехов Зайнулину в нелегком деле "восстановления справедливости" уплаты земельного налога.

Д. Пименов, Удмуртия.


У кого то в регионах уже есть подобный налог?


На протяжении более 10 лет в России широко применяется практика уменьшения доли курящего населения. В ход идет и пропаганда ЗОЖ и повышение налогов и запрещающие законы. Стоимость табака растет, врачи не смогли придумать 100 % способа отказа от курения, возможно некоторым будут полезны Народные средства как бросить курить.


Болезни детей всегда беда для родителей. Особенно врожденные, особенно ЦНС. Синдром Дауна одна из таких.


Современная женщина живет в условиях не располагающих хорошо выглядеть, в среднем её образ таков - она покуривает, выпивает, ест чипсы, встает раньше мужчин, добирается на работу дольше чем они, воспитание ребенка и домашние заботы - все на ней. Азоновый слой, выхлопы, плохая вода, наследственность... Спасают лишь диеты и что проще косметические маски для лица.


Комментариев нет:

Отправить комментарий