Сирот могут освободить от уплаты коммунальных платежей

Нет не везде. Данным вопросом задались власти Свердловской области. До них вдруг дошло, что дети - сироты проживающие в госучреждениях, учащиеся в школах и институтах до 23 (!) лет не совсем способны платить за коммунальные услуги в случае если у них имеется собственное жилье.

А как гласит законодательства в случае не оплаты коммунальных услуг в течении 3 - 4 месяцев может быть поднят вопрос о выселении. Интересно как раньше поступали в этих случаях?
Как пояснил агентству «Интерфакс-Урал» председатель думского по социальной политике Николай Воронин, в настоящее время в области 800 детей-сирот имеют собственную недвижимость, кроме того, в 2011 году планируется приобретение еще 500 квартир. 
За все эти квартиры теперь, после принятия законопроекта коммунальные услуги будут оплачиваться из бюджета Свердловской области. Я раньше и не задавался подобным вопросом - куда деваются квартиры детей-сирот? Да и решение вопроса не по мне конечно, но раз уж новость прочел.

Ах..ть.
А в других местах, что отбирают квартиры??? А после достижения 18 летнего возраста дают новые (ну новые - это не качественная характеристика квартиры - это к слову т.с.)? Как раньше поступали власти той же свердловской области?

Комментариев нет:

Отправить комментарий