Должникам по оплате услуг ЖКХ могут предоставить субсидии

РИА Новости от 23 ноября 2010г. сообщают, что на очередном заседании Госсовета, прошедшем в Сыктывкаре сегодня, президент РФ поручил министерству финансов проработать вопрос о предоставлении субсидий гражданам, имеющим задолженность по оплате коммунальных услуг. 

Собственно, как сообщается, гос совет был совсем не о том. Предлагалось прекратить предоставление субсидий гражданам имеющим постоянную задолженность за коммунальные услуги (собственно в моем городе, республике и наверное стране, что бы получить субсидии на услуги ЖКХ нужно год не допускать задолженности за ком. услуги и помоему после предоставления таковых они могут быть отозваны после допущения той самой задолженности, Президент не совсем в курсе).  

Президент отметил, что в этом случае (давать их систематически, запойным должникам) "субсидии идут в холостую", "эта ситуация странная" - да Дмитрий Анатольевич, в РФ вообсче ЖКХ одна сплошная аномальная зона. Вместе с тем президент призвал подойти к решению вопроса взвешенно. "Не значит, что нужно отсечь какую-то категорию людей", - сказал он. "Оцените, я думаю, Алексей Леонидович (Кудрин - ред.), будет полезно для бюджета", - заключил он.


Медведев также поддержал предложение, озвученное в ходе заседания о внесении поправок в Налоговый кодекс в части деятельности ТСЖ. В частности, высказывалось предложение о том, чтобы признать платежи граждан за коммунальные услуги целевыми поступлениями и не взимать с них налоги. "Дал поручение правительству проанализировать и внести предложения, можно поддержать", - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий