Электричество от термитов.

Компания SONY использовала свойство термитов - получения энергии от поедания древесины. Представители компании на выставке в Токио экологически чистых продуктов продемонстрировали - новый биоакуммулятор, генерирующий электроэнергию из измельченной бумаги, для примера от аккумулятора подпитывался небольшой вентилятор. Данную экспериметальную технологии специалисты компании демонстрировали еще в 2007 году, названа она - "сахарная", с  тех пор ей удалось уменьшить размер батареи до небольшого листа.




На выставке представители компании приглашали детей воспользоваться случаем самим произвести электричество. Для этого им предлагалось положить бумагу в смесь воды и ферментов, встряхнуть и подождать несколько минут, по истечении которых жидкость становилась источником энергии для питания небольшого вентилятора.

«В основе новой технологии лежит тот же механизм, с помощью которого термиты едят древесину для получения энергии», – говорит Чисато Китсукава, менеджер по связям с общественностью компании Sony. Хотя на этот вид производства электроэнергии уже не раз проводились научные исследования, но они не несли практическое доказательство правильности концепции. Демонстрация био-аккумулятора явилась частью планов Sony по разработке био-батареи на основе сахара, который превращает глюкозу в энергию.

Гофрированный картон необходим для выделения целлюлозы, длинной цепи сахара глюкозы, которая находится в зеленых растениях. Ферменты используются, чтобы разорвать цепь. Полученная в результате этого процесса глюкоза обрабатывается другой группой ферментов, с помощью которых высвобождаются ионы водорода и свободные электроны. Электроны проходят через внешнюю цепь для выработки электроэнергии, в то время как ионы водорода соединяются с кислородом из воздуха, образуя воду.

Био-аккумулятор является экологически чистым и имеет большой потенциал применения, поскольку в нем не используются металлы или вредные химические вещества, говорит Китсукава. Однако, он отмечает, что пока эта технология далека от коммерциализации из-за небольшой выработки электричества. В настоящее время ее мощности хватает только для питания небольших портативных устройств, таких как цифровые музыкальные плееры. Этого явно недостаточно для того, чтобы заменить традиционные аккумуляторы, сказал Китсукава.

Некоторым мужчинам нравятся брюнетки. Остальным блондинки. Ну небольшому проценту азиатки и мулатки. У женщин с русыми волосами, до того как появилось мелирование на русые волосы были значительные затруднения в поиске второй половины.

Женщинам, всем им хочется чтобы мужчина находящийся рядом с ними оставался таковым всю жизнь, или как можно больше. Но в современное время когда стрессы случаются даже у насекомых, проблемы с потенцией у мужчин не редкость. Здесь о том как как повысить потенцию.

Создали новый медицинский прибор? Он уже сейчас поставит на ноги лежачих и окрылит стоящих? Вам просто необходима - компания Грант - регистрация и сертификация медицинских изделий в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий