Размер платы населения за коммунальные услуги приравняют к расценкам предприятий

По поводу уплаты коммунальных услуг, недавно изволил высказаться «Российской газете» министр регионального развития Виктор Басаргин, по его словам:

"Сегодня самый надежный плательщик за коммунальные услуги - это население, 95 процентов платежей проходят в полном объеме. Ни бизнес, ни госпредприятия такой пунктуальностью, к сожалению, не отличаются". Видимо по этому министерство регионального развития проталкивает "уравниловку" размера платы за коммунальные населения и предприятий.

В некоторых регионов часть платежей за население вносит бюджет. Именно он-то и является основным должником. В результате коммунальщики недополучают значительную часть того, что хотели бы получить.

Поэтому Басаргин и иже с ним считают, было бы справедливым, если бы человек заплатил всю сумму, а компенсацию из бюджета получил на свой личный счет.

Сегодня население оплачивает 100 процентов стоимости жилищно-коммунальных услуг уже в 72 регионах. Средний уровень оплаты по стране равен 87 процентам от фактических затрат коммунальных предприятий. По прогнозам минрегиона, окончательный переход на 100-процентную оплату коммунальных тарифов населением, а также переход на единый тариф для промышленных предприятий и населения закончится к 1 января 2011 года.




Блогун - монетизируем блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий